Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Июнь » 21 » Анапский маяк
20:03
Анапский маяк

Анапа всегда рада своим гостям. В городе много достопримечательностей, с которыми обязательно нужно ознакомиться. Приезжая в любой город романтичные натуры ищут соответствующие настроению романтичные места. Таких мест всегда достаточно, ведь влюбленные люди пока что не переводятся. Такая же история с Анапой. Любой местный житель сможет указать на то место, где очень часто соединяются сердца влюбленных пар. Речь идет об Анапском маяке. Только из-за него стоит планировать свой отдых в Анапе, поскольку место действительно заслуживает внимания туристов.

Нельзя забывать, что данное сооружение выполняет вполне практические функции. Уже более ста лет маяк, построенный на месте старинного кургана, указывает суднам путь. Первоначальный вид маяка не сохранился до сегодняшнего времени – он несколько раз поддавался реконструкции и возобновлению, что и привело к изменениям. Значительным разрушениям маяк поддался во время войны в 1943 году, при отступлении немцев.

Сейчас трудно представить себе современную панораму города без этой величественной и нужной постройки. Это настоящее украшение эффектно дополняет морской пейзаж Анапы. Возле маяка оборудована смотровая площадка, с которой туристам открывается величественный Кавказ, изумительное море, омывающие горы. Это природное великолепие приманивает в Анапу тысячи туристов. Для местных жителей маяк имеет особое значение – здесь они могут поделиться своими потаенными желаниями и чувствами.

Прекрасными и уникальными фотографиями может похвастаться каждый, что побывал здесь с фотоаппаратом. Особенно сказочным в Анапе является рассвет и закат. Этими явлениями можно любоваться бесконечно. Возле Анапского маяка не только делают художественные фотографии, но и снимают художественные фильмы. Горожане с удовольствием проводят здесь свое свободное время, встречаясь с друзьями, любимыми людьми.

Маяк смело можно отнести к главным достопримечательностям, то есть он косвенно способствует пополнению городского бюджета. Отсюда люди бросают в море монеты для того, чтобы через некоторое время опять здесь побывать. Хотя маяк не отличается большой высотой, но его видно более чем на 30 км благодаря тому, что располагается маяк на холме. Многочисленные фотографии и открытки, на которых изображена Анапа, непременно содержат изображение маяка. Только стоит все увидеть собственными глазами.

Просмотров: 64 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Онлайн бронирование
Новости
Пять популярных отелей Адлера 11.07.2014
Отдых и достопримечательности в Перми 05.07.2014
Выгодный отдых и экскурсии на Крите 04.07.2014
Экскурсия в музей денег в Феодосиии 03.07.2014
Отдых в Балаклаве 20.06.2014
Индивидуальные туры в ЮАР 20.06.2014
Отдых и достопримечательности в Тобольске 20.06.2014
Туры на курорт Святой Константин и Елена 19.06.2014
Читать все новости
Блог
Популярные страны