Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Июнь » 21 » Античный город Курион на Кипре
19:42
Античный город Курион на Кипре

С островом Кипр связано много интересных историй, поскольку здесь сталкивались самые разные культуры. Античный город Курион всегда представлял особый интерес для туристов. От него остались развалины, но они все же привлекают внимание туристов. С 70-и метрового утеса, на котором стоял город, можно полюбоваться красивым прибрежным пейзажем. Давным-давно этот утес был не только природным украшением, но и надежной защитой от врагов. Организацией туров на Кипр из Красноярска занимаются разные туристические фирмы. Стоит остановить свой выбор на фирме, с хорошей репутацией.

Этот город является самой известной археологической достопримечательностью Кипра. Гибель Куриона связана с сильнейшим землетрясением, которое произошло в 4 веке. Город упоминается ещё в рукописях древнегреческого историка Геродота. Он считал, что основателями города стали воины из Греции, которые сумели выжить после Троянской войны. В 50 годах прошлого столетия в процессе раскопок обнаружили на месте развалин древний театр. Именно на его сцене артисты играли комедии и трагедии известных древнегреческих авторов. Театр жил в течение многих столетий, и даже был возобновлен после серии землетрясений.

В театре одновременно могло разместиться около 3,5 тысяч зрителей. Театр был украшен спиральными колонами. Это здание разрушилось в то же время, что и город – после масштабного землетрясения. Все интересные вещи в театре разворовали. После проведенных раскопок, власти начали активную работу по восстановлению этой достопримечательности. В 1961 году произошло полное восстановление театра. Хотя былого великолепия ему вернуть не удалось, но самые главные черты этого удивительного строения были возобновлены. На сегодняшний день в нем играю греческие трагедии.

Исторические ценности, которые были в городе, иностранцы вывезли отсюда во время посещения острова. По удивительным мозаикам можно различить остатки бывших домов в городе. Экскурсоводы могут рассказать много интересных историй о городе, которого давно уже нет. Эти истории основываются на достоверных фактах, которые предоставляют время от времени ученые в процессе раскопок. В руинах трудно распознать славный и величественный город, но найденные артефакты подтверждают это. Город является свидетелем многих изменений на планете, поскольку существовал он достаточно долгое время.

Просмотров: 53 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Онлайн бронирование
Новости
Пять популярных отелей Адлера 11.07.2014
Отдых и достопримечательности в Перми 05.07.2014
Выгодный отдых и экскурсии на Крите 04.07.2014
Экскурсия в музей денег в Феодосиии 03.07.2014
Отдых в Балаклаве 20.06.2014
Индивидуальные туры в ЮАР 20.06.2014
Отдых и достопримечательности в Тобольске 20.06.2014
Туры на курорт Святой Константин и Елена 19.06.2014
Читать все новости
Блог
Популярные страны