Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Июнь » 19 » Экскурсии на острове Кос: в деревне Зия
15:52
Экскурсии на острове Кос: в деревне Зия

Греция относится к лидерам туристических стран. Сюда чаще всего возвращаются туристы для повторного отдыха, что говорит о хорошей организации и прекрасных местах страны. Очень интересными для туристов становятся острова. Среди них нельзя не отметить остров Кос. Большую часть отдыха в Греции занимают экскурсии. Благодаря им туристы имеют возможность узнать интересные факты о Греции, познакомиться с ее историей культурой, особенностями и традициями грецкого народа.

На острове Кос невозможно обойти вниманием деревню Зия. Сюда можно доехать автомобилем, автобусом. Побывать в деревне с экскурсией может быть не слишком интересно. Методичная работа гидов часто сводится к банальностям: прогулкам по деревне, рассказам о достопримечательностях. Совсем другое дело – самостоятельная поездка в деревню. Тогда никто не навязывает стандартных программ, а есть возможность увидеть именно то, что наиболее интересует туристов. Самостоятельная поездка обойдется дешевле, и может оказаться более занимательной и интересной.

Деревенька заполнена сувенирными лавками, так как здесь постоянно ждут новых туристов. Нельзя сказать, что стоимость сувениров здесь ниже, чем в других местах Греции. Торговцы хорошо поймали волну, понимая, что туристы готовы платить немаленькие деньги за разные безделушки.

Вокруг деревни вся местность охвачена лесом. Если в деревне летом достаточно жарко, то лес порадует приятной прохладой. Туристы имеют возможность побывать в небольшом зоопарке, но за его посещение придется платить. Зверей здесь немного, но упускать такую возможность не нужно.

Для любителей приключений и неизведанных мест открывается прекрасная возможность заняться исследованием территории. Деревенская жизнь является отличным зеркалом культурного наследия страны. Ведь отсюда идут истоки всех достижений цивилизации. Именно в деревнях сохранились древние традиции, которые напоминают о славном прошлом острова. Туристы могут побывать в небольшой церкви, ознакомиться со старинной водяной мельницей, типическими узкими греческими улочками и домами, атмосферными тавернами.

Конечно, что в деревне Зия не стоит проводить весь свой отдых, поскольку он скоро надоест. Но совершить однодневную экскурсию, отдыхая на Косе вполне можно. На острове хватает современных развлечений, так что скучать отдыхающим вряд ли придётся.

Просмотров: 48 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Онлайн бронирование
Новости
Пять популярных отелей Адлера 11.07.2014
Отдых и достопримечательности в Перми 05.07.2014
Выгодный отдых и экскурсии на Крите 04.07.2014
Экскурсия в музей денег в Феодосиии 03.07.2014
Отдых в Балаклаве 20.06.2014
Индивидуальные туры в ЮАР 20.06.2014
Отдых и достопримечательности в Тобольске 20.06.2014
Туры на курорт Святой Константин и Елена 19.06.2014
Читать все новости
Блог
Популярные страны