Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Июнь » 20 » Экскурсии в Таиланде: у Большого Будды
22:34
Экскурсии в Таиланде: у Большого Будды

Если есть желание познакомиться с подлинной экзотикой, то нужно отправляться в Таиланд. С пышной тропической растительностью, тёплым морем, роскошными отелями и бесконечными пляжами встретит отдыхающих эта страна. Достопримечательности страны будут очень интересны людям, которые прежде ее не посещали. А посмотреть в Таиланде есть на что. Отправившись сюда нужно непременно посетить остров Пхукет Таиланд, поскольку такая экскурсия запомнится туристам на длительное время.

Среди достопримечательностей острова нельзя не выделить отдельно Большого Будду. Это достаточно внушительный памятник, хотя относится еще к молодым достопримечательностям. Его строительство не завершили до сих пор. Хотя в Таиланде таких статуй хватает, но именно здесь находится самый большой Сидящий Будда в стране. Благодаря смотровой площадке, расположенной у подножия монумента, туристы имеют возможность лицезреть удивительные виды юго-восточной части острова. На подступах к Будде имеются смотровые площадки, которые позволяют увидеть всю красоту залива.

Неподалеку от изваяния Будды предлагают туристам разные развлечения: катание на слонах, квадроциклах. Создание этого монумента можно считать отличным коммерческим проектом. Так как его построили в отличном месте, откуда открываются удивительные виды на остров. Создатели занялись грандиозным строительством, понимая , что сюда хлынет волна туристов. В этом они не ошиблись. Самая большая статуя в стране начала приносить ощутимый доход – инвестиции себя быстро окупили. Строительство финансировали сами жители, власти и туристы.

Здесь все обустроено для туристов. По дороге к Будде гости имеют возможность прикупить продуктов, напитков и другой мелочи. В действующем храме постоянно проводятся службы, поэтому туристы могут посетить его. Здесь продают много религиозных атрибутов и сувениров.

Высота постамента, на котором расположен Будда, достигает 3 метров. Он окружен небольшими статуями в рост человека, возле которых часто молятся монахи. К окончанию строительства, возможно, будут какие-то изменения. Говорят даже о создании целого храмового комплекса, в котором будут проживать монахи. Дорога к здешней достопримечательности является непростой. Но ее стоит преодолеть, чтобы увидеть настоящее чудо, созданное руками человека. Такая поездка станет познавательной, а не только отличным отдыхом.

Просмотров: 134 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Онлайн бронирование
Новости
Что можно посмотреть в Киеве 07.08.2014
Фото Италии. Как сделать незабываемые снимки Италии? 07.08.2014
Правильный выбор отеля и номера в нём 04.08.2014
Отодвигая границы 24.07.2014
Достопримечательности Таиланда 24.07.2014
Как сэкономить деньги на рейсах? 22.07.2014
Трансфер из аэропорта Милана: как заказать 22.07.2014
Услуга трансфера из аэропорта Бордо 22.07.2014
Читать все новости
Блог
Популярные страны