Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Август » 25 » Экскурсия в плотину городского пруда в Екатеринбурге
00:41
Экскурсия в плотину городского пруда в Екатеринбурге

Посетить Екатеринбург в качестве туриста нужно обязательно. Замечательный город заинтересует своих гостей различными достопримечательностями. Здесь всегда проводятся познавательные и увлекательные экскурсии. Подобные прогулки позволяют рассмотреть город во всей красе, замечая любые детали, на которые люди не обращают внимания во время обычных поездок. Следует обязательно посетить старейшее сооружение города – плотину местного пруда. Многие уральские города начинали свою историю с подобных объектов. Энергия воды эффективно использовалась людьми в практических целях.

Экономным и вполне приемлемым местом для проживания станет любой хостел Екатеринбург, в котором нет большого шика, но есть все необходимое для отдыха. Теперь плотина просматривается со всех сторон. Благодаря грамотно сооруженному пешеходному проходу можно даже проходить «сквозь плотину». Внимательно рассмотрев материалы, из которых сооружалась огромная конструкция, можно заметить, что для плотинных свай использовали лиственницу, а каменная кладка стоит уже несколько столетий. Экскурсоводы интересно расскажут об истории возведения плотины и всего города, что неразрывно связано между собой.

Построенная в 18 веке дамба дала начало заводу. Начали появляться поселения, которые превратились со временем в большой красивый город. Не менее интересным станет Исторический сквер. Памятники и любопытные монументы расположились на его территории. Для Водонапорной башни использовали дерево и гранит. Уже 300 лет эта конструкция радует своим видом жителей и гостей города. Запечатлены здесь в виде памятников основатели Екатеринбурга: Татищев и де Геннин. Можно побывать в удивительном саду камней, в котором представлены горные породы Урала. Уральский сказочник Бажов также представлен в сквере.

Сердцем современного города является Плотинка, как ласково называют ее жители. Многие городские праздники и гуляния проводятся тут. Отличное состояние плотины обеспечивает уникальное дерево, послужившее материалом для ее сооружения. Лиственница с годами не просто не гниет, а становится прочнее. В отличном состоянии объекта смогли убедиться строители, которые занимались созданием пешеходного тоннеля. Туристы с удовольствием знакомятся с интересными местами города. После посещения Екатеринбурга остаются самые позитивные впечатления.

Просмотров: 824 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Читать все новости
Блог
Популярные страны