Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Август » 11 » Фьорды Норвегии
07:56
Фьорды Норвегии

Трудно определить, чем приманивает е себе туристов Норвегия: природой или городами. Ландшафтные красоты колоритно соединены с характером местных жителей. Суровость несложно заметить в людях и климате, но в то же время здесь царит удивительная гармония и уют. За укромными бухточками возникают густые леса, а бескрайние луга заполнены чистейшими озерами. Знакомство с основными достопримечательностями Норвегии не займет много времени, как утверждают опытные путешественники. Несколько дней должно хватить для изучения самых важных мест. По-настоящему удивит Норвегия туризм тех туристов, которые решат отправиться в горы.

Здесь они столкнуться с настоящим норвежским волшебством. Гостей ждут красивые пейзажи и необычные природные явления. Уникальным феноменом этой местности можно смело назвать фьорды. Эти заливы стали следствием ледникового периода: образование извилистых морских заливов началось после отхода ледника. С того времени местные пейзажи приобрели неповторимый и уникальный элемент. Фьорды занимают северную часть западного побережья. Теплое течение Гольфстрим превратило регион фьордов в территорию с мягким климатом. Нельзя отдать предпочтение конкретному времени года: любая пора имеет свои изюминки.

Золотистые листья и красные гроздья рябины украшают местность осенью. Горнолыжный спорт становится популярным занятием для жителей и туристов зимой. Сами фьорды в это время не замерзают. Послу ухода со склонов гор морозов они заполняются цветущими фруктовыми садами, а многочисленные поляны покрыты травой и ароматными цветами. Многие туристы по этой причине отдают предпочтение весне. В летнее время слишком бросается в глаза наличие на склонах густых лиственных и хвойных лесов. Прозрачная вода прогревается выше +25 °C, поэтому купаться в ней приятно и полезно. Отдых на природе – замечательный способ снять напряжение после многих месяцев изнурительной работы.

Такое явление, как фьорды в Норвегии, присутствует и в других странах, но по живописности норвежские красоты не имеют конкурентов. Посещение всех горных заливов заняло бы слишком много времени. Самые красивые и знаменитые фьорды удастся посетить во время одной туристической поездки. Природное великолепие выгодно отличается на фоне достопримечательностей, созданных человеком. Приятное путешествие туристам точно гарантировано.

Просмотров: 653 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Читать все новости
Блог
Популярные страны