Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Август » 23 » Горнолыжные курорты в Болгарии
22:26
Горнолыжные курорты в Болгарии

Много горных хребтов и массивов находится на территории Болгарии, поэтому горнолыжные курорты очень популярны. Юго-запад страны наиболее посещаем горнолыжниками, ведь именно здесь сосредоточены популярные курорты. Собравшись на зимний отдых, нужно запастись необходимым снаряжением. В этом случае понадобится не только горнолыжная маска, но и много других приспособлений. Их нетрудно приобрести в специализированных магазинах или же взять в аренду непосредственно на курорте.

Самым крупным курортом страны является курорт Боровец. Более чем столетие здесь отдыхают люди с разных стран. Начинается сезон в декабре и длится до апреля. Мягкий климат очень нравится туристам. Курорт с тремя основными районами катания предоставляет отличные условия, как для профессионалов, так и для новичков активного вида спорта.

Только новичкам лучше посещать Ситняковскую Скалу – этот массив лучше подойдет для освоения лыж. Здесь много удобных и безопасных синих трасс. «Семейное» неторопливое катание очень распространено на этом курорте. Подъёмник доставляет постояльцев отеля «Рила» к нужной трассе. Существуют и крутые участки для тех, кто свободно себя чувствует на лыжах.

Хорошую славу приобрел курорт Ястребец. Подъёмник, оборудованный кабинами, поднимает людей на высоте более 2300 метров. Красные трассы присутствуют в нескольких вариантах. Поэтому горнолыжникам предоставляется отличный выбор.

Западные просторные и довольно крутые склоны занимает район Маркуджика. Высокогорный пейзаж привлекает внимание многих туристов, так как и возможность длительного устойчивого катания.

Интересно побывать на живописном высокогорном массиве Витоша, под которым расположены южные жилые районы Софии. Он получил статус национального парка. В уникальном горнолыжном центре «Алекс» предоставляются самые различные услуги. Определенные навыки катания для местных трасс все же понадобятся. Зато опытным лыжникам катание принесет одно удовольствие.

Последние десять лет активно развивался курорт Банско. В старинном городке недавно появился туристический центр, но он со временем приобретает много поклонников. Семь подъёмников предоставлены отдыхающим для пользования. Самой маленькой и низко расположенной зоной катания является Чалин. Тут отлично себя чувствуют начинающие лыжники. Помощь опытных инструкторов позволяет быстро освоить нужное мастерство.

Просмотров: 577 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Читать все новости
Блог
Популярные страны