Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Июнь » 14 » Когда и где шопиться в Италии
03:18
Когда и где шопиться в Италии

Принято считать, что в промежутке между окончанием пляжного летнего сезона и периодом зимних поездок для лыжного спорта, у туристов попросту не остается альтернативы экскурсионным турам по странам Европы. Однако это большое заблуждение - ведь в арсенале предложений туристических компаний имеется значительно более широкий выбор вариантов для отдыха - к примеру, если вы любите шопинг, то туры в Италию из Петербурга станут отличным вариантом и ничто не помешает вам совместить ваш отдых и приятный процесс пополнения собственного гардероба в крупнейших итальянских центрах моды.

Центром поклонения любителей современной моды с давних времен считается Италия, а всемирно признанным главой стиля городом является Милан. Для того чтобы пополнить гардероб, в Милан съезжаются не только ценители моды. Ведь всем известно, что самые культовые вещи в Италии стоят в разы дешевле, чем в странах СНГ, а в периоды распродаж разница в цене и вовсе заставляет приехать даже самых флегматичных к моде людей.

Два раза в год в Италии проводятся массовые распродажи - первая начинается в середине июля, вторая - в январе. На протяжения периода действия распродаж скидки составляют от 20 процентов в начале и до 70 процентов в конце торгов. Однако сильно тянуть тоже не стоит - очевидно, что выбор в конце будет уже совсем невелик. Да и размеры останутся по большей части нестандартные. Благодаря стоимости вещей на этих праздниках моды вы сможете обеспечить себе отменным настроением на долгие месяцы вперед! Если же вы любитель шопинга, который не особо привык ориентироваться только на периоды распродаж летом и зимой, не огорчайтесь - сезонные распродажи характерны исключительно центру и северу Италии, в южной же части страны время скидок устанавливается владельцами бутиков самостоятельно. Да и потом, четкая система распродаж характерна по большей части для крупных торговых центров. Мелкие же магазинчики, которыми пестрят центральные улочки итальянских городов, придерживаются собственного, персонального графика скидок. Да, и не забывайте, что разница в цене в магазинах в центре города в сравнении с ценой в торговых центрах будет не сильно велика.

Стоит отметить и то, что зачастую в южной части страны одни и те же вещи стоят в разы дешевле, чем в северной. Но вряд ли стоит ехать на юг только из-за этого, ведь больше частью здесь вы увидите продукцию не очень популярных брендов и наиболее массовые товары. Если же вы желаете совместить поход по магазинам с осмотром местных достопримечательностей, туристические компании советуют вам посетить центральную часть страны.
Просмотров: 78 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Онлайн бронирование
Новости
Пять популярных отелей Адлера 11.07.2014
Отдых и достопримечательности в Перми 05.07.2014
Выгодный отдых и экскурсии на Крите 04.07.2014
Экскурсия в музей денег в Феодосиии 03.07.2014
Отдых в Балаклаве 20.06.2014
Индивидуальные туры в ЮАР 20.06.2014
Отдых и достопримечательности в Тобольске 20.06.2014
Туры на курорт Святой Константин и Елена 19.06.2014
Читать все новости
Блог
Популярные страны