Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Июнь » 6 » Отдых и достопримечательности в Дубае
23:20
Отдых и достопримечательности в Дубае

Отдых в ОАЭ не может быть скучным. Те туристы, которые впервые сюда попадают, набираются столько впечатлений, что им вполне хватает на весь последующий год. Особенно много желающих побывать в крупном и очень популярном городе в ОАЭ среди туристов – Дубаи. Он является центром одноименного эмирата. Это очень красивый и динамично развивающийся современный город. Он позволил внести изменения в направление туризма на Востоке. Теперь пляжный отдых далеко не основной способ отлично отдохнуть ОАЭ.

Прилетев в город, туристу может понадобиться аренда авто в аэропорту в Дубаи. Эта услуга достаточно распространенная, поэтому нет особых преград, которые бы не позволили ею воспользоваться.

Территорию города удалось отвоевать у пустыни. Благодаря развитию города, как торгового порта, удалось достичь больших результатов. Жители когда-то активно занимались добычей жемчуга. Впоследствии нефть стала основой процветания всего региона, что происходит и до сих пор. «Черное золото» способствовало тому, что город стремительно развивался. Его можно спокойно отнести к самым благоустроенным городам мира. Сколько туристов побывало здесь в последние несколько десятилетий трудно сосчитать.

С отдыхом в Дубаи ассоциируют традиционную роскошь и футуристическую архитектуру. Город славится лучшими магазинами и ресторанами, аналогов которым немного во всем мире. Любезные местные жители делают атмосферу отдыха еще более приятной. Многие услуги стоят достаточно дорого, но они отличаются исключительным качеством. Даже в недорогих отелях туристы могут сполна насладиться высочайшим сервисом. В процессе многочисленных экскурсий гости узнают очень многое об этом крае, удивительном и сказочном Востоке.

Дубай пытается стать абсолютным рекордсменом по разным направлениям деятельности человека. Некоторые достижения воплощены в небоскребе Бурдж-Халифа. Это самое высокое здание во всем мире. Величие постройки просто поражает туристов. Посетив смотровую площадку небоскреба, туристы могут видеть все, что располагается вокруг города. Город славится горнолыжным комплексом Ски-Дубай, который в тропической пустыне является большой достопримечательностью. На территории города находится крупнейший аквариум. Есть здесь много вещей, которые тянут на мировые рекорды. Создавать такие диковинки стало нормой для властей эмирата в последние годы.

Просмотров: 39 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Балаклаве 20.06.2014
Индивидуальные туры в ЮАР 20.06.2014
Отдых и достопримечательности в Тобольске 20.06.2014
Туры на курорт Святой Константин и Елена 19.06.2014
Что должен увидеть во Франции каждый? 19.06.2014
Отдых на Мертвом море в Израиле 19.06.2014
Отдых на острове Джерба 17.06.2014
Горящие туры в Сусс 17.06.2014
Читать все новости
Блог
Популярные страны