Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Июнь » 14 » Отдых на острове Корсика
18:49
Отдых на острове Корсика

Удивительные по красоте места встречаются в мире, и если есть возможность, то просто необходимо там побывать. К этим места без преувеличения относят Корсику. В Средиземном море остров занимает четвертое место по величине. Географически он ближе к Италии и многим туристам кажется, что это территория данной страны. Но все-таки он является одним из французских регионов. От материка Корсику отделяет Лигурийское море. Италия оказала существенное влияние на архитектуру, культуру, кухню острова. Хозяевами Корсики в разное историческое время были многие народы: греки, римляне, вандалы, византийцы, мавры.

Благодаря туризму Корсике удается успешно развиваться. Эта отрасль экономики составляет значимую доходную часть бюджета. В благоприятном средиземноморском климате, в котором мягкое сухое лето и дождливая зима способствуют притоку гостей. Посетив лучшие пляжи на островах они ни на минуту не жалеют о своем путешествии. Славится Корсика прекрасными горами и потрясающим побережьем. Наличие первозданной природной красоты служит дополнительным фактором для привлечения туристов. Туристическая индустрия только развивается, но уже на данном этапе заметны значительные улучшения в этом направлении.

В спокойных чистых и теплых водах приятно заниматься подводным плаванием. Дайвинговые центры расположены здесь повсюду. Туристы, которые обожают пешие походы, занимаются альпинизмом, горнолыжным спортом по достоинству оценят гористый рельеф острова. Тихая бухта стала местом расположения столицы Корсики – Аяччо. В спокойном городе есть отличные рестораны, магазины. В столице много достопримечательностей, имеющих отношение к Наполеону Бонапарту. В величественном соборе его крестили, здесь находилась резиденция великого полководца. О нем напоминают множественные статуи и улицы. Музей Fesch стал гордостью жителей города, поскольку в нем хранятся вещи и коллекции, которыми раньше владел дядя Наполеона.

Огромной художественной ценностью обладают полотна итальянских художников. Там, где раньше находилась старинная рыбацкая деревушка, появился курортный городок Кальви. Генуэзцы построили тут цитадель. Природный заповедник Скандола также удивит гостей острова. Туристы увидят на Корсике знаменитые археологические памятники, относящиеся ко времени Древнего Рима. Путешествие на остров обязательно станет незабываемым.

Просмотров: 410 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Читать все новости
Блог
Популярные страны