Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Август » 26 » Отдых в Челябинске
07:57
Отдых в Челябинске

Огромный регион России занимает часть европейского и часть азийского пространства. Стоит посетить Челябинск, чтобы лучше познакомится с его достопримечательностями, а хороший хостел можно забронировать на сайте likehostels.ru О нем повсюду знали, как о крупном промышленном городе, но после реставрации исторических зданий отдых в Челябинске стал более разнообразным. Он славится уникальными архитектурными памятниками, в которые вдохнули новую жизнь.

Посещение центрального парка культуры, названого в честь Юрия Гагарина, принесет истинное удовольствие. Здесь отдыхают целыми семьями, да и в целой стране трудно встретить аналогичные места такого уровня. Горожане и гости стремятся в парк, чтобы насладиться свежим воздухом, реликтовыми соснами, водной гладью карьеров. При желании совершить велосипедную прогулку, можно арендовать велосипед за небольшие деньги.

Уникальным местом в городе заслужено считают храм Александра Невского. Придерживаясь русско-византийского стиля, архитектор Померанцев создал проект красивейший церкви. Только для завершения наружных работ потребовалось четыре года. На строительство деньги жертвовали челябинцы, городская Дума и царь Николай II. Жители с удовольствием посещают Александровскую площадь.

Самой романтичной и необычной скульптурой стала Сфера любви. Она посвящена всем новобрачным, поэтому молодожены никогда не оставляют ее без внимания. Путь почти всех свадеб проходит через это место. Современный центр запомнится театром Драмы. Уже почти сто лет прошло со времени его открытия.

Нельзя не упомянуть Свято-Троицкую церковь. Это культурное сооружение является одним из старейших зданий города. Уже вначале 20 века храм реставрировали, чтобы он отвечал современным требованиям. Интересные экскурсии проводятся в челябинском краеведческом музее. Взглянув на крышу, можно подумать, что это старинная крепость.

Обязательно надо пройтись по пешеходной улице Кировка, которая является самой знаменитой в Челябинске. Она уникальна своеобразным оформлением. Скульптуры в человеческий рост привлекают внимание. Возле них всегда очередь желающих сделать хорошую фотографию. Есть много других объектов, достойных внимания туристов. Изучать их нужно непосредственно на месте и удастся узнать много нового для себя. Путешествие в этот город не требует больших финансовых затрат, зато удовольствия от поездки будет масса.

Просмотров: 372 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Читать все новости
Блог
Популярные страны