Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2014 » Ноябрь » 24 » Озеро Рица в Абхазии
08:30
Озеро Рица в Абхазии

Невероятную красоту Абхазии невозможно сравнить с колоритом какой либо другой страны и это обусловлено целым рядом немаловажных факторов. И озеро Рица яркое тому подтверждение. Ее красота и невероятная атмосфера вокруг делают это место просто невероятным и просто магическим.

Озеро располагается в северо-западной части Абхазии и к нему ведет дорога от живописной приморской трассы М27. Когда-то данное озеро для всех считалось обязательной достопримечательностью во всей Абхазии. Но вот сейчас, уже буквально десять лет множество популярных экскурсионных групп, а также самостоятельных направлений для туристов приезжают на знаменитое озеро Рица в Абхазии, для того, чтобы собственными глазами посмотреть на эту практически неземную красоту.

Инфраструктура вокруг озера Рица


За последнее время, вся инфраструктура вокруг этого озера начала активно развиваться, поскольку количество экскурсий в эти места постоянно растет. Есть и несколько отелей, среди которых https://sanatorium-sana.ru/, где можно полноценно насладиться невероятной красотой данной местности. Важно отметить, что данный санаторий является одним из самых популярных в данном регионе.


Вокруг данного озера располагаются огромные вершины величественных гор, покрытые дремучим и необычным густым лесом, глубочайшие ущелья и горные стремительные реки. Помимо этого, озеро невероятно красиво и оно считается еще и просто уникальным объектом, созданным природой. Вот уже порядка 1000 лет, озеро не замерзало ни разу, а вот средняя температура выше 7 градусов по Цельсию не увеличивается. Говорят, что все окрестности озера обладают магической силой. Чувствуя мощнейшую энергетику данного места и поверить в этот факт на самом деле несложно, да и что многие местные жители, вместе с экскурсоводами считают своим обязательным долгом по максимуму рассказать многим туристам со всего мира главную легенду, которая напрямую связана с этим невероятно красивым и необыкновенным озером.

Имеется на озере также возможность покататься на катамаране, а также увидеть, как же именно выглядят всего его побережье, но смотря с воды. Также нельзя не отметить такую достопримечательность, которая напрямую связанна со всей историей нынешней Российской Федерации, это знаменитая дача самого Иосифа Сталина (вождя СССР), которая расположена в нескольких сотен метрах от данного. Территория это дачи на самом деле невероятно живописна и самое главное - кинематографичная.

Просмотров: 88 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Детский музей в Афинах 09.02.2015
Замок Раквере в Эстонии 08.02.2015
Популярные базы отдыха в Ярославской области 02.02.2015
Свинцовый водопад в Белеке 31.01.2015
Мельник - самый маленький город в Болгарии 23.01.2015
Заповедник Котигао в Гоа 22.01.2015
Убуд – культурный, художественный и духовный центр Бали 19.01.2015
Большой Сфинкс в Египте 18.01.2015
Читать все новости
Блог
Популярные страны