Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Июнь » 16 » Туры на остров Кос, Греция
02:45
Туры на остров Кос, Греция

Греция всегда будет оставаться одной из самых посещаемых туристических стран. Колыбель европейской цивилизации привлекает сейчас не меньшее количество туристов, чем в прошлые годы. Интересными для изучения становятся острова страны. Одним из увлекательных туров станет путешествие на остров Кос. Удивительная природа острова просто удивляет своим разнообразием: вместе с сосновыми лесами прекрасно уживаются оливковые рощи, долины, полные цветов, фруктовых садов. Остров славится отличными природными парками и обустроенными заповедниками. Приобрести тур в Грецию на остров Кос несложно на сайте https://silver-tour.com.ua/tour-country/greece/.

Остров является экологически чистым уголком планеты, что играет далеко не последнюю роль в выборе его в качестве места отдыха. На острове разнообразный животный мир. Мягкий климат, богатое историческое прошлое, природные красоты привлекают сюда много людей. В юго-западной части острова расположились прекрасные пляжи, а северо-западная часть славна удивительными заливами, где можно отлично заниматься водными видами спорта. Пешие и велосипедные прогулки по острову очень популярные, поэтому не зря здесь дороги обозначены специальной полосой для велосипедистов.

По грецким легендам этот остров служил родиной Богу врачевания Асклепию. В античные времена ему посвятили храм, который до сих пор самой важной и значимой достопримечательностью острова. Врачи по сей день дают клятву Гиппократа, который родился на Косе. Все врачи мира следуют его основному бесценному завету: «Не навреди!». Остров пережил оккупацию самых разных завоевателей. Здесь были римляне, сарацины, турки, итальянцы и англичане. Только после Второй мировой войны остров опять стал грецким.

Многие достижения современности прекрасно уживаются с прекрасными памятниками древности. Переплетение разнообразных культур делает остров еще интереснее для туристов из разных стран. Известные курорты хорошо обустроены и готовы предоставить туристам высокий уровень сервиса. Активный отдых привлекает сюда большое количество молодежи, а интересные памятники архитектуры являются приманкой для ценителей искусства. Остров радостно принимает гостей, обеспечивая им все необходимые условия для отдыха. Люди непременно мечтают о следующих поездках на остров, побывав здесь впервые. Сюда стоит приезжать и наслаждаться отдыхом.

Просмотров: 96 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Онлайн бронирование
Новости
Водные виды спорта и серфинг на Бали 12.07.2014
Отдых и достопримечательности в Краснодаре 11.07.2014
Популярные базы отдыха в Астрахани 11.07.2014
Путешествия с ребенком (от 2 до 6 лет) 11.07.2014
Ловля щуки весной 11.07.2014
Пять популярных отелей Адлера 11.07.2014
Отдых и достопримечательности в Перми 05.07.2014
Выгодный отдых и экскурсии на Крите 04.07.2014
Читать все новости
Блог
Популярные страны