Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Июнь » 21 » Туры в Загреб
19:53
Туры в Загреб

Не нужно думать, что только большие страны могут предложить отличный летний отдых. Подобное утверждение напрочь опровергает небольшая, но интересная Хорватия. Удивительная природа далеко не единственная достопримечательность страны. Очень интересной для туристов является история этой страны, о которой можно услышать во время интересных экскурсий в старинных городках, музеях. Одним из привлекательных городов для туристов является Загреб. Здесь, в узких улочках чувствуется старина. Купить тур в Хорватию можно даже в интернете, на сайте одной из туристических фирм.

Этому городу более 900 лет. Именно эта дата появляется в старинных рукописях. На территории современного Загреба располагалось два селения, которые объединились в один город после того, как оттуда ушли турки в 1850 году. К интересным места м города стоит отнести дворец Оршич-Раух и побывать в Историческом музее, что там расположился. В музее можно ознакомиться с готическими и барочными скульптурами, игрушками, часами, колоколами.

К лучшим галереям Европы относят галерею, которая находится в музее «Мимара». Само здание представляет интерес для ценителей архитектуры. В нем четко прослеживается стиль неоренессанс. Туристы смогут ознакомиться с частной коллекцией Анте Мимара. Среди произведений искусства легко распознать работы, представленные испанскими, датскими и итальянскими мастерами. Количество экспонатов довольно внушительное – всего коллекция насчитывает 3750 произведений. Символом Загреба по праву считается кафедральный собор. Его история началась еще в средние века. Окончание строительства совпало с рубежом 19-20 столетия.

После таких описаний туристов должны заинтересовать туры в Загреб, организацией которых занимается немало туристических фирм. Ценители театрального и музыкального искусства должны отправляться сюда в конце июля. Им представится прекрасная возможность побывать на ежегодном фольклорном фестивале, на котором люди знакомятся народной музыкой и танцем. Это масштабное событие в городе происходит как в театрах, так и на открытых площадках.

Вечерние прогулки обязательно порадуют гостей города своей романтичностью. Многочисленные бары и клубы с нетерпением ждут своих посетителей. В ресторанах Загреба есть возможность познакомиться с блюдами европейской, восточной и национальной кухни.

Просмотров: 64 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Онлайн бронирование
Новости
Пять популярных отелей Адлера 11.07.2014
Отдых и достопримечательности в Перми 05.07.2014
Выгодный отдых и экскурсии на Крите 04.07.2014
Экскурсия в музей денег в Феодосиии 03.07.2014
Отдых в Балаклаве 20.06.2014
Индивидуальные туры в ЮАР 20.06.2014
Отдых и достопримечательности в Тобольске 20.06.2014
Туры на курорт Святой Константин и Елена 19.06.2014
Читать все новости
Блог
Популярные страны