Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Июнь » 24 » В пещерных городах Крыма
07:42
В пещерных городах Крыма

Территорию крымского полуострова, несомненно, стоит отнести к самым замечательным уголкам планеты. Здесь сочетаются разнообразные формы рельефа и климатические условия. Особая неповторимость полуострова привлекает большое количество туристов. Богатый растительный и животный мир не менее интересен гостям. В Крыму пересекались различные народы и цивилизации, поэтому его история включает в себя невероятные события и неожиданные повороты. В Крыму присутствуют не только уникальные природные памятники, но и многочисленные исторические, архитектурные достопримечательности, интереснейшие музеи, великолепные дворцовые ансамбли.


Все это вместе делает Туры Крым достаточно популярными. Туристы, единожды побывавшие на полуострове, мечтают попасть сюда еще раз. С приобретением туров проблем не возникает, так как много компаний занимается организацией поездок.


Интересным для изучения является средневековый период Крыма. О нем теперь напоминает группа городищ, которые растянулись на огромные расстояния. Общие черты легко обнаружить даже обычному человеку. Все они отличаются природной неприступностью и наличием искусственных пещер. В 19 веке даже появился специальный термин для обозначения данных памятников – их стали называть «пещерными городами» Крыма.

Это понятие условное и никак не отображает исторической действительности. Люди в свое время обживали не столько пещеры, а наземные усадьбы построенные рядом. Изучение руин поселений затруднено тем, что земля давно их скрыла из виду, а на том месте появились кустарники и деревья. Совсем иначе обстоит дело с пещерами. Первозданным видом уже нельзя полюбоваться, хотя сохранились они намного лучше. Здесь ощущается иллюзия о том, что былые обитатели предпочитали каменное «небо» обычным домам. Хотя данная версия не соответствует действительности. Туристы сами дорисовывают себе мнимые картины прошлого.

Не у всех поселений был в свое время статус города. К большим населенным пунктам относились крупные поселения. Они становились административными резиденциями, ремесленными и торговыми центрами. В пещерах оборудовались крепости-убежища или мирные монастыри со скальными кельями. Путешествие в такие места принесет удовольствие. Вместе с этим туристы имеют возможность любоваться шикарными панорамами долин. Ощущение вечности, большой тайны не покидает гостей во время всего путешествия.

Просмотров: 375 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Читать все новости
Блог
Популярные страны