Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Апрель » 6 » Водопады Геленджика
00:07
Водопады Геленджика

Черноморское побережье является популярным среди большого количества туристов. Российский курорт Геленджик занимает особое место среди подобных курортов. С большим рекреационным потенциалом, город может смело вступать в борьбу за туристов. Заказать отель на море несложно, но нужно это делать заранее. Частные гостиницы здесь раскиданы на каждом шагу, и уже привилегией клиента становится выбор той или иной гостиницы. Санатории и пансионаты присутствуют на каждом шагу. В самом городе, так и за его пределами есть достаточно пляжей для тех отдыхающих, которые выбрали Геленджик в качестве курорта.

Здесь есть свои достопримечательности. Особо бросаются в глаза водопады, которых здесь насчитывается не менее 2000. В список очень известных мест можно смело вписать Плесецкие водопады. Они образовываются у горы Тхаб. По многочисленным уступам, река образовав больше чем 70 водопадов, растворяется В Плесецкой расщелине – чудесном и нетронутом уголке природы. Здесь образовался целый ряд довольно известных туристам водопадов. Самым высоким и известным среди множества водопадов является водопад «Белая фата». Такая природная красота не может быть воссоздана человеком, какие-бы технологии для этого не применялись.

Большую известность приобрели водопады на Жане. На этой реке всегда много туристов. Здесь с удовольствие отдыхают и местные жители. Хотя высота водопадов в Геленджике не является их достоинством, зато оригинальность и живописность всегда награждены повышенным вниманием. На реке созданы специальные маршруты, которые следует преодолевать, чтобы насладиться видом самых различных водопадов. Это природные достопримечательности Геленджика. Уже неподалеку первого водопада можно приобрести различные сувениры, посетить кафе. Здесь много объектов, которые позволяют повысить комфортность пребывания здесь.

Река Пшада также готова удивлять приятными пейзажами и великолепными водопадами. Они здесь необычайно привлекательные. В сумме насчитывается до 13 водопадов. Высота самого большого природного творения достигает 9 метров. Вся эта красота сосредоточена в этих курортных местах.

Для туристов куда более важным остается непринужденное общение с природой, чем очень комфортные условия проживания и индустрия разных развлечений. Смотреть на водопады можно бесконечно, успокаивая при этом нервную систему.

Просмотров: 34 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в пансионатах и базах отдыха Нижегородской области 12.04.2014
И время не властно 11.04.2014
Историческая Португалия. Чем привлекателен Лиссабон 09.04.2014
Достопримечательности Киева: парк Феофания 09.04.2014
Путешествие в столицу Мальдив - Мале 09.04.2014
Туры в Турцию в Мармарис - вперед за впечатлениями! 08.04.2014
Берлин и его достопримечательности 08.04.2014
Страсбург - отдых в сердце Европы 08.04.2014
Читать все новости
Блог
Популярные страны