Аргентина ▪ Багамские острова ▪ Барбадос ▪ Бразилия ▪ Болгария ▪ Венесуэла ▪ Великобритания ▪ Вьетнам ▪ Греция ▪ Египет ▪ Доминикана ▪ Израиль ▪ Индия ▪ Индонезия ▪ Иордания ▪ Испания ▪ Италия ▪ Кипр ▪ Китай ▪ Коста-Рика ▪ Куба ▪ Маврикий ▪ Мальдивы ▪ Мальта ▪ Марокко ▪ ОАЭ ▪ Португалия ▪ Сейшелы ▪ Сингапур ▪ США ▪ Таиланд ▪ Теркс и Кайкос ▪ Тунис ▪ Турция ▪ Финляндия ▪ Фиджи ▪ Франция ▪ Чехия ▪ Швеция ▪ ЮАР ▪ Ямайка ▪ Япония и другие страны...
Главная » Новости

Действующую визу в аннулированном паспорте можно не переносить в новый
В правилах пересечения границ ряда стран произошло изменение, которое порадует часто путешествующих туристов. Теперь поездки возможны с двумя паспортами: аннулированным, но с действующей визой, и новым без визы, сообщает соб.корр.Travel.ru.
 
Иногда складывается ситуация, когда в старом паспорте есть действующая виза, но использовать его уже нельзя (например, там кончились страницы, или паспорт был случайно испорчен, и так далее). Еще недавно в этом случае шенгенская виза из аннулированного паспорта автоматически считалась недействительной, и требовалось получать новую визу в новый паспорт. Такие сведения предоставили консульства шенгенских стран в ходе опроса, проведенного Travel.ru в период с 19 по 23 августа 2011 года.
 
Традиционно, въезд по двум паспортам разрешали, например, Великобритания и США. Информацию подтвердили в дипмиссиях нешенгенской Великобритании, а также Франции, Германии, Швеции, Бельгии, и, что особенно важно, Финляндии. На наземных КПП этой страны еще недавно висели объявления о невозможности въезда с визой в истекшем паспорте.
 
В консульствах Чехии и Нидерландов, однако, по-прежнему настаивают на аннулировании действующей визы в недействительном паспорте и необходимости получения новой, притом с полным пакетом документов. А консульство Швейцарии говорит о том, что въезд с двумя паспортами возможен, но лишь в случаях чрезвычайных обстоятельств.
 
travel.ru
Категория: Новости | Добавил: Olika (09.12.2011)
Просмотров: 47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Акции
Страны и курорты
Услуги
Полезная информация
Новости
Действующую визу в аннулированном паспорте можно не переносить в новый 09.12.2011
Загранпаспорт – за два-три дня! 07.10.2011
В Италии туристы могут воспользоваться бесплатным прокатом автомобилей 04.10.2011
Регистрация на сайте
Регистрация Вход
Курсы валют