Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Новости » Новости



Ирландия - изумрудный остров

Ирландия – необычайно красивый остров, который еще называют Изумрудным. Он делится на два государства, одну часть занимает Республика Ирландия со своей столицей – Дублин, а другую часть Северная Ирландия, столица которой Белфаст. Благодаря частым дождям Ирландию назвали «Изумрудным островом», поскольку большая часть территории острова покрыта зеленью. Пейзажи, открывающиеся в этой стране, удивляют своим великолепием. Многочисленные реки и озера, скалы и водопады прибавляют великолепия и грандиозности.

Самым интригующим местом в Ирландии считают тропу великанов. Место нахождения этого памятника культуры: на север по побережью Ирландии, около 100 километров от Белфаста. Тропа состоит из тысяч больших колонн до 6 метров в высоту, расположенных с удивительной симметричностью. Если смотреть сверху, то они похожи на пчелиные соты. Как могло образоваться такое чудо природы? Чтобы знать причину, нужно понимать как появляются горные породы. Много лет назад вследствие извержения вулкана на поверхность земли вытекла магма. На воздухе она застыла и затвердела. Из магмы образовался базальт. При остывании магма уменьшилась в объеме и благодаря ее химическому составу начали появляться шестигранные трещины. Они усугублялись и образовались высокие столбы. Тропа великанов поистине является нерукотворным шедевром натуральной архитектуры.

Еще одно место, которое заслуживает внимание – скалы Могер. Эти удивительные скалы расположены на западном побережье Ирландии, недалеко от поселка Лисканор в графстве Клер. Их высота 214 метров над уровнем моря. Немыслимая красота открывается для взоров многочисленных туристов, которые приезжают сюда со всего мира, лишь бы взглянуть на чудо природы. Ирландия прекрасное место для любителей тишины и уюта.


В 50 километрах на север от Дублина археологи нашли несколько гробниц. Самая известная называется Нью-Грейндж. Археологи не знают, когда она была построена и кем. Но говорят, что эта гробница является древнее, чем египетские пирамиды. Одно из древнейших мест построено так, чтобы было видно движение солнца. Строители совместили длинный коридор и гробницу с точкой горизонта, именно там, где заходит солнце в период зимнего солнцестояния. Гробница имеет отверстие, в которое проходят лучи солнца и освещают самую недоступную часть склепа. Многие туристы приезжают сюда
зимой, чтобы посмотреть на это чудо.

Ирландцы приветливые, гостеприимные и дружески настроенные люди. Они очень ценят музыку и танцы. Известный во всем мире ирландский степ не оставляет равнодушного ни одного человека. Танец своеобразен - двигается только нижняя часть тела, а верх остается неподвижным. Чудо-страна музыки и танцев, а также прекраснейшей природы – прекрасное место для отдыха.

Статья предоставлена компанией Турскидка, где вы можете купить горящие туры во все страны мира.

Категория: Новости | Дата добавления: 13.08.2015
Просмотров: 55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама
Категории новостей
Блог
Популярные страны
Заявка на тур
Оставьте заявку на подбор тура, мы найдем для Вас подходящий тур и перезвоним
 
Вступайте в нашу группу