Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Новости



Кулинарные изыски к Новогоднему столу. Европейские или российские блюда?

Приближаются новогодние праздники, и опять возникает вопрос, что приготовить и как накрыть стол для празднования этого ежегодного «чревоугоднического дня». Не кажется ли Вам странным, что каждый человек начинает ждать следующий Новый год уже сразу после окончания новогодних каникул? Люди на протяжении всего года примечают и выбирают рецепты блюд, интересуются, под каким знаком будет проходить следующий год, и уточняют, что должно стоять на столе, чтобы год прошел наиболее удачно.

Хозяйки перезваниваются друг с другом с одним лишь вопросом: «Как ты готовила « вон тот салат», в надежде на то, что подруга раскроет секрет его приготовления. Отправляясь в автобусные туры по Европе из Москвы или на курорт, большинство женщин и там присматриваются к способу приготовления самых различных традиционных яств.

Приезжая в Швецию, наши туристы (особенно туристки) приходят в восторг от праздничной атмосферы даже в будничные дни. А если уж Вам удастся попасть к шведскому столу в праздничные дни – Вы будете просто восхищены чудесами традиционной кухни. Здесь можно увидеть и попробовать свиной студень и ветчину, копченую грудинку и множество видов различных мясных, кровяных, ливерных колбас, зельца и колбас, начиненных картошкой или кашей. Истинное наслаждение – можжевеловый квас, охлаждающий в любую жару и согревающий в мороз.

Вы не сможете устоять перед всевозможными хлебами и хлебцами, шафранными булочками со сладким изюмом и мягкими, душистыми пшеничными булкам, крендельками и пряниками, меренгами и пирожными. Невероятное множество всяких вкусностей, которые готовят к новогоднему столу изобретательные и умелые шведы, определенно не оставят Вас равнодушными.

Традиционные рождественские рецепты, как и народные традиции, складывались веками. Основная часть мясных блюд к шведскому новогоднему столу готовится из свинины. Как и много веков назад, на праздничном столе непременно будут присутствовать заливное и жареные ребрышки, студень и печеночный паштет, сочный свиной окорок, запеченный в духовке после вымачивания в рассоле.

Помимо блюд из свинины на праздничном столе обязательно будут блюда из рыбы. Празднуя Новый год в Швеции, обязательно попробуйте лютефиск – это вяленая треска, которая предварительно вымачивается по очереди в воде и в растворе щелока. Блюдо это довольно специфического вкуса, но, тем не менее, в большинстве домов это блюдо присутствует на праздничном новогоднем столе. Те, кто задумывался только о турах в Великий Устюг или по другим городам России и не обращал своего внимания на туры в Швецию, не только никогда не узнают вкуса лютефиска, но и не попробуют других достойных блюд шведской кухни.

Любителям путешествовать автобусными турами по Европе из Москвы непременно удастся узнать несколько новых рецептов, поместив их в свою кулинарную коллекцию. А Собираясь с турами в Великий Устюг 2014, Вы сможете многое узнать о традиционных блюдах нашей страны.

Категория: Новости | Дата добавления: 16.11.2013
Просмотров: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Реклама
Популярные страны
Заявка на тур
Оставьте заявку на подбор тура, мы найдем для Вас подходящий тур и перезвоним
 
Вступайте в нашу группу