Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Июль » 16 » Экскурсии для детей в Москве
23:19
Экскурсии для детей в Москве

Прекрасная и многоликая Москва всегда будет оставаться привлекательным местом для туристов. Здесь столько замечательных мест, которые следовало бы посетить, что одной поездкой не обойтись. Очень удобно организовывать групповые туры в столицу России. Такие поездки будут интересными и нескучными для туристов. Достаточно популярными стали туры в Москву для школьников – молодому поколению будет на что посмотреть. Даже семейные путешествия станут прекрасным сюрпризом для маленьких членов семьи. Они не забудут подобные события долгое время, а полученные впечатления и знания будут весьма полезны.

В Москве существуют музеи различной направленности, которые будут интересны детям различного возраста. Знакомые кукольные герои встретят маленьких посетителей в музее Буратино-Пиноккио. Аутентичные интерьеры позволяют ощутить атмосферу сказочного мира. Качественно оформленная экспозиция вызывает у маленьких детей истинное восхищение. Полное погружение в сказку оставляет неизгладимые впечатления после посещения музея. Герои сказок общаются с детьми, что очень нравится посетителям. С большим трудом удается уговорить детей покинуть сказочное место. Сюда можно попасть в любой день.

Дети постарше должны обязательно побывать в интерактивных музеях столицы. Государственный Дарвинский музей ознакомит гостей с историей эволюции. Для ознакомления не используется скучная лекция – все подается в игровой форме.

В кукольном доме Ольги Окуджавы дети познакомятся с уникальной коллекцией кукол. Здесь представлены авторские работы, театральные куклы, раритетные экспонаты. Их количество превышает 3,5 тысячи. Юные посетители узнают о том, как создавались куклы, как развивалось мастерство их создания. Существует много традиций, которые тесно связаны с общей культурой народа. Народные игрушки представлены в большом количестве в музее «Забавушка». Здесь собраны не только старинные экспонаты, но и современные разработки, имеющие большой успех у детей.

Для старших школьников познавательной и увлекательной станет поездка в Экспериментаниум. Здесь обычная школьная учебная программа приобретает особый смысл. После посещения музея дети с большим интересом возьмутся грызть гранит науки. Не меньшие эмоции вызовет Планетарий. То есть дети в столице точно скучать не будут и обязательно захотят приехать сюда еще раз.

Просмотров: 407 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Читать все новости
Блог
Популярные страны