Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Май » 25 » Отдыхать на Кефалонии
07:47
Отдыхать на Кефалонии

Турист уже давно полюбили Грецию, выбирая эту страну для отдыха. Многие отдают предпочтение самому большому острову ионического архипелага – Кефалонии. Чистейшие пляжи и природные красоты стали хорошей мотивацией, чтобы внести это место в список лучших туристических направлений. Гости восхищены изумительным местным побережьем, на котором аккуратные зонтики и шезлонги уживаются с почти дикой природой. Пляж Миртос стал визитной карточкой острова. Это название не менее известно, чем Кефалония. Шумные пляжи и курортные зоны находятся вдалеке от Миртоса, что привлекает туристов.

Отправляясь на отдых, лучше быть хорошо проинформированным. Нужную информацию несложно узнать в Про100Тур (Санкт-Петербург), тогда туристы намного увереннее себя чувствуют. Можно рассчитать правильно свой бюджет, запастись необходимыми вещами.

Хотя не только пляжи являются достопримечательностями острова. Обязательно нужно побывать в Национальном парке, где согласно легенде располагалось святилище Зевса. Заповедник богат на различные редкостные растения. Заповедную гору закрывают темно-зеленые ели, которых в этих краях больше не встретишь. Предание гласит, что древесину для строительства корабля Одиссей брал именно отсюда.

С восточной стороны расположена пещера Дронгорати. Она покрыта причудливыми сталактитами и сталагмитами. Удивительная акустика и большие размеры сразу же бросаются в глаза. Ее даже используют для проведения музыкальных концертов. Еще одну пещеру стоит посетить. Мелисани популярна тем, что в ней находится подземное озеро. Туристы путешествуют на лодках, а по сторонам им предстоит любоваться нереальной картиной, которую создают солнечные лучи, проникающие под землю. На острове туристы ознакомятся с древними гробницами и средневековыми замками, старинными монастырями и церквями.

Совсем неподалеку от Кефалонии находится остров Итака – царство Одиссея. Люди обязательно хотят побывать в месте, о котором много слышали и читали. Количество туристов только увеличивается, чему способствует развитие инфраструктуры, повышение уровня сервиса. Чтобы отдых в Кефалонии был приятным и запоминающимся, нужно подобрать подходящую туристическую компанию. Большое время пребывания на рынке туристических услуг и безупречная репутация – это достаточные факторы для выбора фирмы. Тогда туристы заняты только прекрасным времяпровождением, а не решением проблем.

Просмотров: 241 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Как недорого снять номер? 15.04.2016
Добро пожаловать в Ватикан! 15.04.2016
Читать все новости
Блог
Популярные страны