Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Январь » 15 » Статуя Свободы в Нью-Йорке
01:10
Статуя Свободы в Нью-Йорке

Посетить Америку в качестве туриста мечтает много людей. Достопримечательностями являются целые города, которые хорошо известны в мире. Особое внимание проявляют люди к Нью-Йорку. Даже рассматривать Нью-Йорк онлайн сквозь объективы веб камер – это удивительное зрелище. Этот город по значимости не уступает столице США, а по различным кинофильмам хорошо знаком телезрителям. Достопримечательностей в мегаполисе хватает не на одну поездку. Люди с удовольствием проводят время в этом городе, набираясь впечатлений на всю жизнь. Немыслим отдых в Нью-Йорке без знакомства с всемирно известной статуей Свободы.

Это изваяние является безусловным символом страны, значимость которого уже давно никто не оспаривает. Как ни странно, но данная скульптура не принадлежала к творениям местных мастеров. Творцом статуи был эльзасский скульптор Фредерик Огюст Бартольди житель Кольмара. В 1876 году подходила столетняя годовщина с той поры, когда подписали Декларацию независимости. Статуя Свободы в Нью-Йорке должна была стать достойным подарком от Франции. Но пришлось вложить внушительные средства в строительства данного шедевра, поэтому Нью-Йорк увидел подарок только в 1885 году. Создатели даже предположить не могли, что их творение станет настолько важным и значимым ля жителей США.

90 метровая статуя имела вес около 150 тонн. Столь огромную медную конструкцию нельзя было создать без участия опытного инженера, поэтому к Бартольду в напарники подключился Гюстав Эйфель, творение которого впоследствии появилось в Париже. Одноименный остров стал местом установки статуи Свободы. Этот символ появлялся во многих фантастических фильмах, как признак существования земной цивилизации.

Одна рука статуи занята свитком, на котором выбиты даты подписания Декларации. Нога женщины, символизирующей свободу, упирается в разбитые цепи. Остров уже давно обрел статус национального заповедника, поэтому все охраняется законом. Пешеходным путем сюда не добраться – для переезда к острову используется паром. Очень интересной станет экспозиция, находящаяся внутри пьедестала. В ней представлена вся история создания статуи. Преодолев 356 ступенек, можно оказаться на короне статуи Свободы. С такой высоты просматривается вся городская гавань. Достопримечательность подверглась реставрации в 1982 году: заменили все поврежденные элементы монумента.

Просмотров: 456 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Читать все новости
Блог
Популярные страны